联系我们 | 网站地图 | English | 中国科学院
首页 概况简介 机构设置 科研装备 科研成果 招聘招生 信息公开 国际交流 学术出版物 党建文化 所内网页
国际交流
交流动态
国际学术组织任职
国际学术期刊任职
国际会议
第八届国际侏罗系大会
PALAEONEWS
通知公告
南京古生物所采购公告
新冠肺炎疫情防控专题
南京古生物所特别研究...
相关链接


现在位置:首页 > 国际交流 > 国际学术组织任职
 
国际学术组织任职

 

国际学术组织任职
姓 名 国际组织名称 职 务
蔡晨阳 国际古昆虫学会 会员
陈  清 国际地层委员会志留纪地层分会 通讯委员
黄  冰 国际地层委员会志留纪地层分会 通讯委员
 黄迪颖  国际地层委员会寒武纪地层分会  通讯委员
黄迪颖 国际地层委员会侏罗纪地层分会  通讯委员
李  罡 国际地球科学计划IGCP679项目 主席
李  罡 国际地层委员会白垩系贝里阿斯阶工作组 委员
李国祥 国际地层委员会埃迪卡拉系-寒武系界线地工作组 委员
李国祥 国际地层委员会寒武系第2统第3阶界限工作组 委员
李国祥 国际地层委员会寒武系第2阶界限工作组 委员
李国祥 国际地层委员会寒武纪地层分会  通讯委员
李  军 国际古生代微体植物学会疑源类分会 主席
李  军 国际地质对比计划IGCP503项目 共同主席
李  军 国际地层委员会奥陶纪地层分会 选举委员
李  莎 国际轮藻学科研究专业组(IRGC)中国地区 通讯委员
李  亚 美国植物学会 会员
罗  辉 国际地层委员会泥盆纪地层分会 通讯委员
罗  辉 国际放射虫学家协会 主席
孟凡巍 美国石油协会欧亚含盐盆地学术委员会 学术委员
彭善池 国际地层委员会寒武纪地层分会 主席
彭善池 国际地层委员会寒武系第10阶界线工作组 主席
彭善池 国际地质对比计划IGCP668项目 共同主席
彭善池 国际地层委员会 副主席
彭善池 国际地层委员会寒武纪地层分会 选举委员
彭善池 国际地层委员会寒武系第4阶界线工作组  选举委员
彭善池 国际地层委员会寒武系第6阶界线工作组  选举委员
彭善池 国际地层委员会寒武系第9阶界线工作组  选举委员
彭善池 国际地层委员会新元古代地层分会 选举委员
祁玉平 国际地层委员会石炭纪地层分会 选举委员
祁玉平 国际地层委员会石炭系巴什基尔阶-莫斯科阶界线工作组 选举委员
祁玉平 国际地层委员会石炭系莫斯科阶-卡西莫夫阶及卡西莫夫阶-格舍尔阶界线工作组 选举委员
祁玉平 国际地层委员会石炭系维宪阶-谢尔普霍夫阶界线工作组 选举委员
郄文昆 国际地层委员会石炭纪地层分会 秘书,选举委员
戎嘉余 英国地质学会 荣誉会员
沙金庚 国际地质对比计划IGCP506项目 主席
沙金庚 国际地质对比计划IGCP632项目 主席
沙金庚 国际地层委员会侏罗纪地层分会 副主席,选举委员
沙金庚 国际地层委员会白垩系贝里阿斯阶工作组  委员
史恭乐 美国植物学会 会员
孙卫国 国际地层委员会新元古代地层分会 选举委员
万明礼 美国地质学会 会员
王  博 国际古昆虫学会 副主席,学术委员
王  博 国际琥珀协会 理事
王  军 国际古植物学协会 地区代表(中国)
王启飞 国际轮藻学科研究专业组(IRGC)中国地区 通讯委员
王伟铭 国际孢粉学会联合会 副主席,理事
王伟铭 国际第四纪研究联合会(INQUA)古气候委员会  通讯委员
王  怿 国际地层委员会志留纪地层分会 选举委员
王永栋 亚洲古生物协会 秘书长
王永栋 国际古生物协会 理事
王永栋 国际地层委员会侏罗纪地层分会 选举委员
王  玥 国际二叠系“古特提斯、新特提斯和华南地层对比”工作组 共同主席
王  玥 国际地层委员会二叠纪地层分会 选举委员
徐洪河 国际古植物学协会 通讯委员
燕  夔 国际地层委员会奥陶纪地层分会  通讯委员
燕  夔 国际地层委员会志留纪地层分会 通讯委员
杨  群 国际古生物协会 理事
杨  群 国际放射虫学家协会  会员
袁训来 国际地层委员会埃迪卡拉纪地层分会 选举委员
詹仁斌 国际古生物协会 秘书长
詹仁斌 亚洲古生物协会 主席
詹仁斌 国际地层委员会志留纪地层分会 秘书,选举委员
詹仁斌 国际地层委员会奥陶纪地层分会 选举委员
张以春  国际地层委员会二叠纪地层分会 选举委员
张元动 国际地球科学计划IGCP653项目 共同主席
张元动 国际地层委员会奥陶纪地层分会 选举委员
张元动 国际地层委员会志留纪地层分会 通讯委员
张元动 国际笔石工作组 组织委员
周传明 国际地层委员会埃迪卡拉系第2阶工作组 主席
周传明 国际地层委员会成冰纪地层分会  选举委员
周传明 国际地层委员会埃迪卡拉纪地层分会  选举委员
周志炎 国际植物分类委员会植物化石分会 委员
朱怀诚 国际孢粉协会 理事
朱怀诚 国际地层委员会泥盆纪地层分会 领衔委员,选举委员
朱茂炎 国际地层委员会全球下寒武统再划分工作组 主席
朱茂炎 国际地层委员会寒武系纽芬兰统及幸运阶界线工作组 主席
朱茂炎 国际地层委员会成冰纪地层分会 候任主席,选举委员
朱茂炎 国际地层委员会寒武纪地层分会 候任副主席,选举委员
朱茂炎 哥廷根科学院 外籍通讯院士
朱茂炎 国际地层委员会新元古代地层分会 选举委员
朱茂炎 国际地层委员会埃迪卡拉纪地层分会 选举委员

 

 








 
  相关新闻
Copyright 2009 中国科学院南京地质古生物研究所
地址:南京市北京东路39号(210008) Tel:025-83282105 Fax:025-83357026 Email:ngb@nigpas.ac.cn 微信公众号:NIGPAS(中科院南古所)
苏ICP备05063896号 苏公网安备32010202010359号