联系我们 | 网站地图 | English | 中国科学院
首页 概况简介 机构设置 科研装备 科研成果 招聘招生 信息公开 国际交流 学术出版物 党建文化 所内网页
机构概况
机构简介
所长致辞
现任领导
历任领导
学术委员会
学位委员会
组织机构
院士专家
历史沿革
院所风貌
通知公告
国重科学大讲坛(2月16...
关于中央财政相关科研...
转发:第六届全国沉积...
相关链接


现在位置:首页 > 机构概况 > 历任领导
 
历任所领导

历任所长

前中国科学院副院长李四光教授

1950.08-1953.04

 

                      

斯行健院士            赵金科院士            吴望始研究员

1953.04-1964.07     1965.11-1968.12,1978.03-1984.02    1984.02-1991.08

                     

 曹瑞骥研究员          穆西南研究员          沙金庚研究员

1991.08-1995.11        1995.11-2000.01        2000.01-2008.04

现任所长:杨群研究员

2008.04-现在

行政领导 

党委领导 

1978.03-1984.02 

1978.03-1984.02 

所长 

赵金科 

1978.03-1984.02 

书记 

彭涵明 

1978.03-1980.06 

副所长 

卢衍豪 

1978.03-1984.02 

副书记 

邓克 

1978.03-1978.12 

副所长 

穆恩之 

1978.03-1984.02 

副书记 

彭黎明 

1978.03-1983.07 

副所长 

於导明 

1978.03-1984.02 

副书记 

高瑞增 

1981.03-1983.12 

副所长 

唐周琳 

1978.03-1984.02 

  

  

  

副所长 

李扬 

1979.06-1984.02 

  

  

  

副所长 

高瑞增 

1980.11-1983.12 

  

  

  

1984.02-1987.04 

1984.02-1987.03 

名誉所长 

赵金科 

1984.02-1987.04 

书记 

杨军 

1984.02-1987.03 

所长 

吴望始 

1984.02-1987.04 

副书记 

卢辉楠 

1984.02-1987.03 

副所长 

陶南生 

1984.02-1987.04 

  

  

  

副所长 

刘明鲁 

1984.02-1987.04 

  

  

  

1987.04-1991.08 

1987.03-1990.11 

所长 

吴望始 

1987.04-1991.08 

书记 

唐天福 

1987.03-1990.11 

副所长 

徐均涛 

1987.04-1991.08 

副书记 

袁克兴 

1987.03-1990.11 

副所长 

陆兴根 

1987.04-1991.08 

  

  

  

1991.08-1995.11 

1990.11-1995.11 

所长 

曹瑞骥 

1991.08-1995.11 

书记 

唐天福 

1990.11-1993.12 

副所长 

徐均涛 

1991.08-1995.11 

副书记 

钟石兰 

1990.11-1995.11 

副所长 

陆兴根 

1991.08-1995.11 

  

  

  

1995.11-2000.01 

1995.11-2000.03 

所长 

穆西南 

1995.11-2000.01 

书记 

孙革 

1995.11-2000.03 

副所长 

徐均涛 

1995.11-2000.01 

副书记 

刘春艳 

1995.11-2000.03 

副所长 

孙革(兼) 

1995.11-2000.01 

  

  

  

副所长 

张朝华 

1998.04-2000.01 

  

  

  

2000.01-2003.11 

2000.03-2003.11 

所长 

沙金庚 

2000.01-2003.11 

书记 

沙金庚(兼) 

2000.03-2003.11 

副所长 

杨群 

2000.01-2003.11 

副书记 

刘春艳 

2000.03-2003.11 

副所长 

张朝华 

2000.01-2003.11 

  

  

  

2003.11-2008.04 

2003.11-2008.07 

所长 

沙金庚 

2003.11-2008.04 

书记 

朱怀诚 

2003.11-2008.07 

副所长 

朱怀诚(兼) 

2003.11-2008.04 

  

  

  

副所长 

杨群 

2003.11-2008.04 

  

  

  

2008.04-2013.04 

2008.07-2013.07 

所长 

杨群 

2008.04-2013.04 

书记 

朱怀诚 

2008.07-2013.07 

副所长 

朱怀诚(兼)

2008.04-2013.04 

  

  

  

副所长 

王海峰 

2008.04-2013.04 

  

  

  

副所长 

王向东 

2008.04-2013.04 

  

  

  

2013.04-现在 

2013.07-现在 

所长 

杨群 

2013.04-现在

书记 

朱怀诚 

2013.07-2014.11 

副所长

朱怀诚(兼)

2013.04-2014.11 

副书记

王海峰(兼)

2013.07-2014.11 

副所长

王海峰

2013.04-现在

书记 

王海峰

2014.11-现在

副所长

王向东

2013.04-现在

 副书记

詹仁斌

2015.07-现在

副所长

詹仁斌

2014.11-现在

 

 

 

 








 
  相关新闻
Copyright 2009 中国科学院南京地质古生物研究所
地址:南京市北京东路39号(210008) Tel:025-83282105 Fax:025-83357026 Email:ngb@nigpas.ac.cn 微信公众号:NIGPAS(中科院南古所)
苏ICP备05063896号